На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Донецк - евро-украинские сказки - том 2


Общение между членами киевской коалиции, как действующими, так и бывшими, перешло на новый, поистине европейский уровень – ночное рандеву. Таким образом пан Луценко сообщил миролюбивой и демократичной девочке Параше, в девичестве Вальцман, что он ей больше не пан. Все равно она  слушается – чуть что – сразу депрессия.


Филейная губернаторская часть Одессы наконец-то перестала горевать о потерянной любви и теперь думает только об одном – кого бы еще отправить в мир иной, чтобы снова скорбеть на публику. Данный процесс пану чрезвычайно понравился.


Учения ополченцев в ДНР продолжаются.  Ребята учатся тактике боя, обращению с оружием. Никто не бросит людей в бой просто так, стремясь подавить противника массовостью – единственная известная киевской коалиции тактика и стратегия . Извиняйте паны, АРМИЯ ОПОЛЧЕНИЯ - не укрармия. Данный факт вгоняет «оперативные и достоверные» источники пана Тымчука в священный трепет.
Единственное, что придумали себе паны в качестве успокоительного момента – мол, это не просто учения, а это так ополченцы между собой разбираются. Попарно – это ближний бой, группами – дальний. На полигоне – тренировки по стрельбе.


Паны, ведь Укроборонпром сколько раз просил – перед тем, как давать оружие в руки так называемым укрсолдатам, объяснить последним, как оно работает. Ведь ломают же все еще до боя, а потом используют только в качестве дубинки. Причем друг по другу. Проще сразу выдать резиновые и СЛАВА!  


Вторая евро-украинская сказка уже приелась – очередной самообстрел ополчения. По этому поводу сразу вспомнился сегодняшний разговор на остановке. Наглядный пример того, что  мирные евро-украинские провокаторы по-прежнему не дремлют.


- Представляете, - две бойкие дамы – начинают разговор друг с другом, вклинившись как айсберг в Титаник, в очередь на автостанции на Крытом – эти вот мало того, что Горловку сами обстреливают, там даже ребенок погиб, так еще и в Широкино бьют сами по своим?! Ужас, правда?! – и далее по тексту.


Очередь с напряженным вниманием  любуется данными инфузориями, но молчит, пока…  Но тут женщина с девочкой не выдерживает. Тактично подвинув дам сумочкой и бедром. Сумочка такая транспортабельная, полная, ведь все едем с рынка – толкательная сила на поистине европейском уровне. Женщина без повышенного тона, вполне мирно и по-дружески, с улыбкой, ответила:


 - Дамы, во-первых, здесь очередь, будьте любезны в конец. Во-вторых, у меня под окнами цветочные ларьки… были. Так вот по ним стреляли не ополченцы – я сама видела, откуда летело.  И убило женщину, вашего возраста, она просто торговала цветами, а в ларек попал снаряд… А по комнате осколки свистели… И я видела, откуда стреляли. Так вот, ополченцев там не было – это позиции укрармии. Согласно украинским телеканалам и данным. Дамы, ТАМ, откуда стреляли по нам, ОПОЛЧЕНЦЕВ НЕ БЫЛО. Главное – я выжила.


- Мы выжили. – встревает бабушка с авоськой.


- Да, выжили – гудит очередь.


А вот куда делись дамы, так никто и не понял. Растворились в пространстве истории.


Но все таки панам грех жаловаться, ведь  ряды поклонников евро-Украины пополнились еще одной порядком потускневшей звездочкой – пани Земфирой с желто-голубой тряпочкой в руках.  Стремление пани пропиариться хоть каким-то образом в принципе понятно. И ориентацию она, бедная, меняла, и в Европу… А творческая муза – ни-ни! Обходит стороной и по плинтусу.


Зато теперь пани – гвоздь программы: о ней говорят, ее анализируют – что? Почему? Зачем? В общем – прямо пан Макаревич № 2. Пан ведь разве что для Плейбоя в желто-голубых плавках не снялся, чтобы быть на слуху. Но все еще может быть впереди -  СЛАВА!


Хотя не буду грешить против истины, на меня произвела впечатление ее песня – Хочешь я убью соседа, что мешает спать… Мы как раз тогда в многоэтажке жили и проживающий над нами сосед испытывал неистребимую тягу к столярным работам в 2.30 ночи. Дети спросонок даже шутили:


- Мамочка, опять дятлы прилетели?


А вот когда евро-украинские дятлы прилетели, то больше уже никто не стучит. Да и все, что находились в Донецке, сразу мигрировали в отдаленные места… почти в Европу. Что поделаешь, такая у них СЛАВА.


Киев, иди в Европу. Кредиты, ЕС, НАТО, безвизовый режим, пикантные кружевные трусики всех фасонов и размеров  – все это и многое другое ждет тебя только там. Кроме того, там тебя ждет Плейбой (или все таки плейгел), на главном развороте которого сверкает в кружевном неглиже она – твоя сало-мазохисткая пани, твоя ЕВРО-СЛАВА. 

Картина дня

наверх