На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Как вывести Украину из Крыма

Помните поговорку :
"Можно вывезти девушку из деревни,
а деревню из девушки - никогда !"

Вот и блогер maxfux пишет об этом, кстати и я сам постоянно подчеркивал эту тему.

Крымчанин: украинская номенклатура с триколорами на лацканах достала людей

О Крыме без прикрас из первых рук крымчанина и по совместительству человека , немного разбирающегося в нюансах внутренней политики.



Часть первая: Крымнаш.

Да, это так. Политическая лояльность подавляющего числа населения не вызывает сомнений. Люди здесь хорошо помнят бандеровские "поезда дружбы" 92 года и не питают иллюзий в отношении эпических масштабов кровавой бойни, которая бы здесь случилась, если бы не Крымская операция.

На эту бойню лениво бы посматривали военнослужащие 6-го флота США из свежеотстроенных казарм в Севастополе. Поэтому мои, в частности, родственники не за страх, а за совесть встали в ополчение на Перекопе тогда, когда ещё никто и представить не мог, что Россия вступится после долгих лет унижений и поражений.


Но она предстала ополченцам при охотничьих ружьях, в момент, когда хорошо вооружённая татарская молодёжь подъехала к ним с тыла, в виде двух чеченцев в полной разгрузке, подошедших к татарам и сказавшим :
"Аллах акбар кричат воины. Здесь мы Воинов не видим, а если мы ошибаемся, то добровольцы - вперёд !"

Татары загрузились в полном составе в автобусы и уехали, к огорчению нескольких десятков рамзановских ребят, притаившихся в лесопосадке.

Все эти молодые татарские ребята состояли в разных культивировавшихся при Украине радикальных группах, бывших одновременно и боевыми ячейками татарской братвы. Теперь сидят тихо и ходят строем.

Потом было взятие верховного совета и прочие известные события.
Население тут безгранично радо каждому новому боевому кораблю, приходящему на флот. Верит в Россию и верно ей. Южная пассионарность, типичная для крымчан, тут сплелась с естественной патриотичностью народа, который двадцать лет рисовал краской триколоры на домах, угрюмо взирая на жевто-блокитную тряпку страны, в которую их отдали. Все позади, слава Богу.

Часть 2. Крымнаш няш-няш.

Экономический механизм Крыма местные в разных отраслях бизнеса описывают просто : тотальная коррупция. Вместе с Россией в Крым пришёл закон и зарегулированность разных сфер, но коррупция никуда не делась и, как говорят, вообще расцвела пышным цветом на федеральных миллиардах.

За два года сделаны ничтожные доли от того, что могли бы.
Бывшая Украинская номенклатура, навесив трёхцветные значки на лацканы пиджаков, быстро оценила преимущества нового порядка. Это сильно расстраивает людей, которым за каждую справчонку надо занести.

Так сказать, административная нагрузка душит; помимо этого здорово затрудняют повседневную деятельность бизнеса санкции, ведь наши банки не обслуживают коммерческие операции тут, и в ход идут разные изощрённые схемы дочек и полудочек, но международные моряки вынуждена ездить, как тут говорят, на материк - в Краснодар - чтобы деньги снимать.

Короче, вот несколько выводов, а то мускат остывает :

1. Россия обеспечила себе контроль над оперативно-стратегической зоной Черноморского бассейна при полной и безусловной поддержке подавляющей части населения. В военном отношении прогресс налицо, флот и береговая инфраструктура, ВВС и пр. - о Крым обломают зубы все, кто бы ни ломанулся (привет матрасникам).

2. Ребята, как считаете, стоит ли расстрелять пару сотен тысяч утырков, чтобы остальные 150 млн жили нормально ? Риторический вопрос. Так или иначе, эту проблему надо решать, слишком далеко зашло, а решение в нашей стране, боюсь, всегда одно. К этому все равно придут, так лучше раньше, чем позже, тем более в условиях предвоенного времени. Та же дилемма стояла и перед Сталиным. Чистка в Москве уже началась, и сюда дойдет. Дальше лень тему раскрывать.

3. Конечно, крымский вопрос глобально нужно будет решать в контексте усиления конфронтации с Западом. Эта половинчатость положения,  двусмысленность коммерческих операций - должна уйти. Это потребует волевого решения и ультиматума Западу (ой, ну давайте ещё посмотрим на попытки договориться, ага). Пока все, пошёл есть барабульку, пардон.

Зы. С курортным сезоном все в полном порядке. Так что пусть выкусят.

Максим Буякевич




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх