На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Сравнение Москвы Лужкова и Собянина

Роман Юрьевич

Недалекие критики Собянина ноют, что, мол, Москва стала неудобной для простого москвича.
Оно и понятно, критики во времена Лужкова жили у себя в Йошкар-Оле и Дербенте и не фига не знают. А я в Москве с рождения, со времен Второй Пунической, фактически.

Я вам скажу, что для простого москвича столица была максимально неудобна при Лужкове. Это при том, что в жирные нефтяные нулевые, она буквально лопалась от легкого бабла. Центр города был забит непонятно как припаркованными машинами, уродливыми ларьками, адскими рекламными конструкциями типа растяжек. Лицом лужковского девелопмента была идиотская точечная застройка да идиот Полонский с его: У кого нет миллиарда, может идти в жопу!

Москва нулевых была идеальным городом для восточного нувориша. Отделанные позолотой и парчой клубы со столами по 150 000 рублей, где даже поссать в туалете стоило денег, безумно дорогие рестораны с говенной кухней, куда ходили не есть, а тусоваться и сниматься. Практически не было приличных заведений среднего сегмента. Или дорогой ресторан для олигархов или макдак с чебуречной.

Вещевые рынки на стадионах, турники были только те, что построили в СССР.
Единственное, что можно было получить тогда в Парке Горького или на ВДНХ - это пизды.
Когда ты ездил в Европу и возвращался домой. Ощущение было, что из стран первого мира вернулся куда-то в Азию. Москва Лужкова была ближе муравейникам третьего мира типа Манилы, Джакарты или Мехико.


При Собянине Москва воплотила мечты продвинутого среднего класса о комфортном европейском городе.
Велопрокаты, уютные парки, куча кофеен, бургерных, устричных со средним или недорогим ценником.

Воркаутами профуровня утыкали почти все дворы. Парки, кажется, соревнуются в том, кто прикольнее. Там, где раньше пили водку и крушили рыла - гуляют, болтают, целуются, занимаются спортом.

Девелоперы строят в массе качественное жилье с хорошей инфраструктурой и на любой вкус: от малоэтажного редевелопмента в центре до развитых жилых кварталов новой Москвы.

Тотальная цифровизация: сделать паспорт, заказать еды, вызвать такси, оплатить парковку, взять велик - все можно сделать за пару кликов.

Кстати помню как либералка Гессен Капкову предъявляла, что парками власти отвлекают молодежь от протеста) типа кто будет свергать режим, если все заебись вокруг)

Да, есть, как везде недочеты, но их ничтожно мало по сравнению с плюсами.

Теперь, когда ты приезжаешь в Москву из Берлина или Барсы, думаешь, ну наконец-то я вернулся в Европу, где везде работает вай-фай, PayPal, нет сиесты и мусора. Чисто, уютно и безопасно.

Мы живем в лучшем мегаполиса мира!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх