На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк - приключения тети-майдан

Не сумев захватить Новороссию военным наскоком и откровенной наглостью, евро-украинские паны решили уточнить у американских панов-кураторов – что делать дальше? И паны-кураторы не подвели, все таки Европа. Среди мирного населения Донецка  евро-украинскими провокаторами ведется активная агитационная работа. Которая нет-нет, да и дает свои плоды.

Наглядный пример. Основной провокационный удар снова приняли на себя мирные жители многострадального Октябрьского и Северного. Укрармия Октябрьский практически сравняла с землей, да и в Северном ситуация ненамного лучше.  Так вот, многие люди выехавшие еще в прошлом году, в самом начале артиллерийских баталий, сегодня возвращаются обратно. Возвращаются, хотя и слышали по телефону, что дом сгорел – прямое попадание, и возвращаться им некуда – СПАСИБО, КИЕВ!
 
Тот кто не пережил ужас укробстрелов на себе, тот не поймет, что чувствуешь, когда над головой свистят и рвутся снаряды. И как о этого ходит ходуном под ногами земля. Конечно, человек будет кивать, говорить да, понимаю… Но не поймет. Как выжила живущая на 9 этаже женщина. Старушка, которая жила рядом умерла – сердце  не выдержало. Снаряды просто летали над головами и люди день и ночь слышали свист, а потом гулкий звук падения. Гул взрыва обрушивался на барабанные перепонки  потом.
 
Помню, как ходили за водой по двое, по трое  - настоящий женский батальон. И не столько для того, чтобы помогать – каждый со своим ведром – и так  всем тяжело. А чтобы, если вдруг опять укробстрел, хоть кто-то выжил. Так шансов больше. Помню, как накрыло взрывной волной на Октябрьском, когда собирали овощи с огорода.  Помню, как на моих глаза от взрыва погиб человек – простая цветочница. И тела мирных жителей на улицах Донецка помню. Запах женой вывороченной взрывом земли, обугленных деревьев, раздавленной взрывной волной травы помню.  И выбоины от снарядов и пробитые осколками стены до сих пор есть в городе. Донецк все помнит…

Поэтому когда кто-то говорит, что ПОНИМАЕТ, как мне тяжело... Фотографии в Интернете, видеосюжеты в новостях – лишь бледные тени, того, что было и есть сейчас. Упаси Бог, я не жалуюсь – у нас идет ВОЙНА. СВОИМ ГОРОДОМ И ЕГО ЖИТЕЛЯМИ Я ГОРЖУСЬ!

Я люблю Донецк, со всеми его сейчас переполненными зеленью и цветами улицами и незаживающими ранами, нанесенными евро-украинской артиллерией: разрушенный напрочь, но уже потихоньку восстанавливающийся Киевский проспект, израненный зверским укробстрлом Краеведческий музей, раходранные в клочья укрармией Путиловка и Щегловка, окровавленный Боссе, жилые дома, больницы, детские садики, даже цветочные ларьки... Проще назвать те жилые районы, по которым укрармия не стреляла - ИХ НЕТ. 

Укргерои стреляли и стреляют по улицами, на которых воркуют и чистят перышки голуби. Купаются в специально обрезанных для этой цели  и наполненных водой пластиковых бутылках. Из которых также лакают воду бездомные собаки и кошки. Жарко.

Люблю этот прекрасный город, который время от времени умывает дождь. Сгоняя мамочек с детьми с детских площадок. А капли выстукивают свой ритм по асфальту и тротуарным плиткам. Превращая каждый кусочек зелени, каждую клумбу в настоящее произведение искусства, украшенное прозрачными искрящимися водяными каплями. Люблю бархатные лепестки Анютиных глазок, ромашки, чайные вьющиеся розы, плотные бутоны и потрясающее многоцветье уличных роз Донецка. Люблю терпкую свежесть подстриженных газонов. Пенный, фигурный бал Донецких фонтанов.

Люблю перезвон Собора. Что хрустальными искрами рассыпается в небе над Донецком. Золотые купола церквей, червонным золотом пылающие на солнце.

Люблю вернувшихся соседей, с которыми можно вспомнить прошлое, думать о будущем, ходить на выставки и концерты, узнавать новости, стоять в очередях и даже поругаться по-человечески. Люблю переполненные транспортом и людьми улицы Донецка. Причем появление возле светофора ополченцев способствует мгновенному соблюдению правил дорожного движения всеми машинами без исключения. Все водители сразу резко вспоминают, что и для пешеходов есть зеленый свет, а для спешащих как на пожар водителей – красный.

Я люблю свой город, его стремительную, насыщенную и далеко не всегда легкую жизнь. А вот убивающих его под маской европейского законодательства укргероев ненавижу. Да, Бог заповедал прощать, но простить устроенный киевской коалицией кровавый Ад на Донбассе, простить пролитую детскую кровь, устроенную Киевом блокаду, безмерное киевское тщеславие и самолюбование может только Бог. Паны, трудно? Европа уже не зовет, а военные сборы, цены на тарифы и проч. и проч. и проч. растут как на дрожжах? И следующая волна мобилизации уже с нетерпением ждет своих «героев»? ТАК ВОТ ВСЕ ЭТО ВЫ ВЫБРАЛИ ДЛЯ СЕБЯ САМИ! Поэтому наслаждайтесь – СЛАВА!

Пока все ужасы укробстрелов не испытаешь сам, на собственной шкуре – ничего  не поймешь. Мирных жителей Октябрьского, которые Христом Богом заклинали убрать их семьи от постоянных укробстрелов, либо убрать саму укрармию куда подальше и чем дальше, тем лучше  – понимаю и поддерживаю. Да. людям выделили комнаты в общежитиях, здравницах, расселили, как могли, но…
 
Многие люди сегодня приехали… на пепелище – СПАСИБО, КИЕВ! Люди уже в возрасте и общежитие им подходит мало, но что делать? Ведь у многих даже документы на дом не сохранились – уезжали в спешке, боялись. А теперь – все. Поэтому приходится бегать по инстанциям и собирать необходимые бумаги. Но вот за что я властью ДНР горжусь – НА УЛИЦЕ НЕ ЖИВЕТ НИКТО!

И вот, как говорится, картина маслом – оформляем помощь, людей много, все друг у друга спрашивают – что и как писать? Девушки в каждом окошке объясняют и помогают, ну а потом уже заполняем бланки, вот так – по цепочке – дело идет. За мной стоит Лена (65 лет) жительница Октябрьского, дом полностью сгорел (прямое попадание – СПАСИБО, КИЕВ!) и сглатывая слезы заполняет бланк.  Вот тут появляется дама. С виду нормальная, с оттенком гламурности, но сразу бросился в глаза ее цепкий, оценивающий и скажем прямо – профессиональный взгляд психолога.
 
Увидев практически плачущую женщину мадам воодушевилась и с места в карьер направилась к ней.

- Вам плохо? – интересуется, сочувственно заглядывая в глаза.

- Да , нет. Ничего. Вы что-то хотели?...

- С Октябрьского?

- Да…

- Дом сгорел?

- Да…

- А эти изверги вот так взяли и поселили в общежитие?! Пожилую, больную женщину?!

И все таки жалость к себе – один из смертельных грехов и та самая струнка, надавив на которую, можно управлять практически любым человеком. Лена начинает уже всхлипывать все громче и громче, а дама спешит закрепить успех:

- Не расстраивайтесь. Я вот собираю желающих на митинг. Ведь общежитие – это не решение проблемы, пусть выделят поноценные квартиры» Мы это заслужили своей кровью и…

Договорить агитаторше не дали. Бабушка – Божий одуванчик, которая тем не менее пережила все укробстрелы и даже попросила у ополченцев кусочек снаряда, который приземлился у нее в огороде. Стреляли по ней только в молодости – Великая Отечественная Война и вот теперь… Снаряд не разорвался, а ополченцы потом разминировали. Я от нее никогда не слышала ни одного грубого слова.
Отложив очки в сторону старушка громко, четка произнесла:

-П…ть, не мешки ворочать!

Минута молчания, челюсти у всех присутствующих со стуком подают на пол.

- Да что Вы себе… Да когда…

- Космические корабли бороздят просторы нашего океана. – это уже вступаю я.

- Вот-вот. – продолжает мужчина рядом. – Да и вообще, мадам стихийная агитаторша, Вы с какой улицы? Что-то я такой недовольной у нас не помню?

- Мама, это тетя-майдан? – заинтересовано спрашивает малыш на руках у мамочки.

- Полный. – с серьезным видом отвечает ребенку мама, а мы ничего не можем поделать, начинаем смеяться. Даже «освобожденная» укргероями от дома Лена, одной рукой смахивая слезы. Вот и смех сквозь слезы. Единственное, тетю-майдан мы все таки упустили. А жаль. Ведь сеять эту заразу она будет и дальше. Мирный евро-украинский провокатор не дремлет – СЛАВА!

Действительно, все дело в психологии. И теперь слова – ТО, ЧТО НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ – я поняла и прочувствовала всей душой. И так каждый из нас, мирных жителей Донбасса, переживших укробстрелы. Паны, пугать жителей Народных Республик можно, но заранее жаль потраченного времени. Хотя воевать с женщинами и детьми – не трудно, самое евро-украинское занятие. Те, кто отчаянно скакал на утрамбованном евро-майдане, свое будущее выбрали сами. Паны, так почему теперь жалуетесь и рветесь в Донбасс? Бегом в Европу! Кружевные трусики, ЕС и безвизовый режим – это Донбассу не нужно.  Мы выбрали свою жизнь, в то время, как Киев выбрал свою. Поэтому не нужно устраивать майдаун в Донецке – не пройдет. Даже в Ереване не прошло, а ведь паны так старались.

Киев, иди в Европу. Она там тебя уже совсем заждалась и никакие, хоть розовые, хоть голубые, хоть зеленые  очки ей уже не помогут, твоей сало-мазохистской пани, твоей ЕВРО-СЛАВЕ.

Картина дня

наверх