На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Избиратель (ницы) El Presidente


Добрые люди, как водится — не коммунисты, проанализировали кто и как голосовал во время выборов президента РФ. Это интересно хотя бы из-за того, что даже оппозиционные спецы по электоральной статистике были вынуждены признать, что фальсификации на последних президентских выборах носили очень ограниченный характер и в целом не выходили за границу 7-10% (в национал-свидомых богдыханствах типа Краснодарского края, Бурятии, Чечни или Белгородской области они были, конечно же, сильно выше).

Итак, кем же был выбран наш el presidente?
alt Женщинами. Доля женщин в общем объеме голосов за Путина — >60%.
alt Жителями городов и районов с населением от 500 тысяч и ниже. Говоря проще — кроме крупных городов-мегаполисов, где за Путина тоже активно голосовали, во всей остальной России за него голосовали в разы больше и активней.
alt Национальными меньшинствами. Даже если очистить голосования в нацавтономиях от всевозможных приписок, выяснится, что местное население активно голосовало за существующую власть.
alt Население в возрасте 35+. Вообще говоря, это довольно известный фактор — чем старше, тем консервативней (далеко не всегда, но часто), тем больше стимулов поддерживать существующую власть. В нашем случае этот шаблон сработал.

Ещё интересны голоса за Собчак. Превалирование женщин (чуть ли не 3/4 голосов) и младших возрастов. Кандидат от молодых женщин, по всей видимости — феминисток. alt

42831111_1263830023764053_4184664439825367040_n

Все остальные кандидаты — это кандидаты от мужиков. И они слились феерическим образом.

Перейду сразу же к простым как палка выводам.
Хотите победить?
alt Отдельный упор на женщин. Но при этом программа не должна напоминать «западный феминизм». alt
alt Отдельный упор на нацменьшинствах. Но при этом программа не должна напоминать национализм и религиозное мракобесие. Хотя в лайт версии: типа, мы не против традиционной религии, обычаев и языков предков — вполне пойдет.
alt Российское население стареет. И это в ближайшее время, лет 20, не исправить никак и ничем. Сомневающиеся могут глянуть график естественного прироста и на демографические показатели по субъектам федерации — они все в минусе, или по нулям, если мы говорим о Чечне, которая ещё лет 5-6 назад давала прирост. Короче говоря, ориентация от молодежи в сторону более старших возрастов.

42851484_1263829927097396_743824108726255616_n

Не, ну или можно запилить революцию alt. Главное, шоп на диване, с пивасиком и попкорном, а ещё можно порно врубить — самое то. Сим-победим и все такое. altaltaltalt

Источник Фарид Мамедов (с любезного разрешения из-под замка), по материалам ВЦИОМ.ру, варламов.ру.

Рекомендуем прочесть

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх