На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

"Битва за украинцев"

Только, не поздно ли ?
По мне, дело зашло слишком далеко, увы...



Во время майдана, после переломной встречи олигархов с заокеанской делегацией, телеканал «Интер» быстро перестроился и стал вполне себе лояльным к хунте. Правда, это не помогло избежать нелюбви новых хозяев, для которых они все равно остаются и москалями, и сепаратистами и «агентами Путина».

Но тут появился «враг», всех переключили на борьбу с жителями Донбасса. И киевляне успокоились. У них все хорошо, а «сепаратисты сами виноваты», «накликали референдумом», «позвали войну домой».

Но вот, в первые же дни маленького затишья, вновь дошла очередь до них.


Вспоминается знакомое «Когда пришли за... я молчал». Даже не «молчал», а «подпевал»... Бьют журналистов. Тех, кто и так, зажавшись в угол, боясь отступить от темников, выживает, извиваясь как уж. Но все же что-то говорит, и в этом что-то проскальзывают хоть крупицы правды. А правда одурманенной Украине не нужна. Она прозвучит диссонансом, вызвав жужжание в голове и тревожное напоминание о смутном прошлом, столкновение программ и перегрев «процессора». В «королевстве кривых зеркал», где убийцы называют своих жертв «террористами», обещают загнать в подвалы даже детей и тут же обвиняют в самообстрелах —  правду говорить нельзя. Даже за возможность сказанной правды в стране-перевертыше — убивают. Убивают тех, в ком не получается «убить» Душу. А те, кто ожидает, что нацисты самоистребятся на фронте и Украина станет светской спокойной страной, якобы не причастной к их преступлениям — просчитались. Ждать нельзя. Болезнь развивается и вытесняет «здоровые клетки».
И без «скальпеля» тут уже не обойтись. Или геноцид продолжится не только на Донбассе. Тех, в которых сохранился рассудок, даже если они не выражают своих мыслей публично — ожидают нелегкие времена. Как говорил человек из городка, оккупированного карателями, останавливали его часто. И когда спрашивал, что  же он нарушил, отвечали: «взгляд не такой какой-то...».  Они напряженно стараются прочесть мысли «по глазам». Мыслепреступление. Думающих людей в покое не оставят в анти-демократической тоталитарной «новой Украине». Кого-то «перепрошьют» и он тщательно постарается забыть, что когда-то думал и чувствовал САМОСТОЯТЕЛЬНО; а кого-то, выражаясь новоязовским языком из оруэлловской антиутопии — «распылят». Кто-то исчезнет незаметно, будто растаяв... Зомби с замыленными глазами не опасен. Его не остановят за мыслепреступления. Разве что если в СБУ будет очередной недобор и удивленный раб станет отчетной единицей о выполнении плана.  Но обкуренные решатели судеб когда-нибудь придут за тем, кто просто не понравился. Или его жилье кому-то приглянулось. Поймут ли, оказавшись на месте жертв, какое зло пробудили и пустили гулять на воле? Взбесившийся бумеранг летает и бьет всех, кто оказался на пути. Украинцы в плену. Они порабощены. Они в духовном рабстве и оцепенении. И сами уже не вырвутся. Болото затягивает все глубже. Нужно действовать. Время пассивного ожидания работает на нечисть. Битва не на жизнь, а на смерть идет не за физические тела. А за умы и души. Как пробудить людей от гипнотического сна, в который их погрузили? Как оживить дремлющее нравственное начало?  Как остановить повальную волну «стукачества» и злорадства? Как?  Не знаю. Думайте. ДУМАЙТЕ ВСЕГДА. И ВСЕГДА  — САМИ.

Елена Латышева, ИА «Новороссия»



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх