На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 154 подписчика

Свежие комментарии

Памятник философу и богослову Павлу Флоренскому открыли в Сергиевом Посаде



Памятник философу и богослову Павлу Флоренскому открыли в Сергиевом Посаде. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который освятил мемориальный комплекс.

«Всех вас, особенно городские власти и общественность, я поздравляю с тем, что в тихом нашем Сергиевом Посаде, в таком замечательном месте воздвигнут этот прекрасный памятник. Храни вас всех господь», - сказал патриарх.

Мемориал создала художник-монументалист Мария Тихонова. Памятник представляет собой фигуру священника в полный рост. В одной руке у него папка с рукописями труда «Столп и утверждение истины».

Объект установили на территории мемориального комплекса «Всем пострадавшим в годы гонений и репрессий». Высота монумента составляет два с половиной метра.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх