На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Вас ещё не обокрали? Тогда мы идём к вам!



Вчера мне пришла смска от не помню уже кого приблизительно такого содержания: "Югансон, пройди по ссылке:" и какая-то короткая ссылка. Я снёс её не проходя по ссылке. Видно же, что вирусняк. И не стал бы писать об этом, если бы пара моих друзей не кликнула бы по подобным ссылкам, накликав беду на свои смартфоны. В итоге - заблокированы все приложения, сняты деньги со счёта телефона и перепрошивка. Потери - около 1000 рублей. Но если есть интернет-банкинг, то можно потерять куда больше.
Особенности этого вируса в том, что смс приходит с заражённого телефона, в базе которого есть ваш телефон. При этом обращаться к вам будут так, как вы записаны в телефонной книге. Например: "Любимая, это - для тебя!" Или: "Пупсик, по ссылочке - подарок!" Ну, или: "Лысый урод, я готовлю тебе сюрприз!" Так что у вас есть уникальная возможность узнать, как зовут вас за глаза. :) Но прошу вас, ради Бога, не кликайте по ссылкам! Вас ограбят!
Вот статья о том, как справиться с вирусом, если вы всё же попали впросак: https://readovka.news/news/36676

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх