На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Людмила Алексеева - "Это уже не вопрос политики"

На американском сайте Радио Свобода



"Я не знаю, как будут действовать власти в этой ситуации. С одной стороны, они действительно пытаются закручивать гайки, даже не дожидаясь, пока демократическая оппозиция объединится, а с другой стороны, вспомните, в 2011 году, когда начались массовые протесты против фальсификаций выборов, власть пыталась осторожно, но как-то с обществом договориться. Я не знаю, как будут действовать власти. Я знаю, как должно действовать общество. Общество должно защищаться"


Два обращения к лидерам демократических и либеральных партий и движений и их избирателям, подписанные общественными деятелями и деятелями науки и культуры, были опубликованы 23 февраля "Новой газетой".

В них политиков, прежде всего лидера "Яблока" Эмилию Слабунову и основателя партии Григория Явлинского и лидера "Парнаса" Михаила Касьянова, призывают к объединению – от лица "большинства потенциальных избирателей, которых в стране не менее 10 миллионов человек".

Под обращениями стоят подписи Сергея Алексашенко, Людмилы Алексеевой, Лии Ахеджаковой, Владимира Войновича, Андрея Зубова, Льва Рубинштейна, Сергея Юрского и многих других.

Людмила Алексеева, глава Московской Хельсинкской группы в интервью Радио Свобода замечает, что подписанное ею обращение ясно говорит: интересы избирателей выше интересов партий - "страна на пороге испытаний"



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх