На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Йемен: саудовская коалиция на пороге краха

США уже не скрывают своих планов по созданию на территории сирийского Курдистана своего нового государства сателлита. Для Вашингтона международные правила как перчатки: когда удобно - их одевают, когда неудобно - снимают и провозглашают миру, что времена изменились, а значит, изменились и правила. Первый большой удар по поствоенному мироустройству был нанесен бомбардировками Югославии. Затем, вопреки международному праву, было образовано Косово, и вот сегодня все идет к тому, что косовский прецедент попытаются распространить и на север Сирии.

http://politrussia.com/upload/resizeman/4/yemen-saudovskaya-koalitsiya-232-4659207.jpgКонечно, все это Вашингтон делает не от хорошей жизни, а потому что иначе он уже не может контролировать мир. И этими его ляпами пользуются его противники. В пику Косово, например, Россия признала Абхазию и Южную Осетию, а симметричным ответом на поддержку курдов может стать создание пророссийского Йемена на базе не совсем легитимного пока по международным законам Верховного политического совета, созданного десять дней назад.

Рождение проблемы: сирийский Курдистан

О планах США создать Большой Курдистан мир узнал после публикации в СМИ так называемой карты полковника Петерса.

Как  видно на картах ниже,  сирийцы-алавиты должны были удержать власть только в Латакии, иракские шииты потерять Север и Запад страны, а на месте части территории Турции, Ирака, Сирии и Ирана должен был вырасти новый мощный сателлит Вашингтона Большой Курдистан с 30-40-миллионным населением, окруженный кольцом врагов, а значит, и полностью управляемый.


Посмотреть полностью: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх