На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкие СМИ разоблачили фотографию с убитыми перед ЧМ-2018 собаками

Как сообщает издание Stern, фотография с мертвыми собаками, которые якобы были умерщвлены по заказу российских властей перед началом чемпионата мира по футболу, оказалась подделкой.



Александр Шляпников

Как сообщает издание Stern, фотография с мертвыми собаками, которые якобы были умерщвлены по заказу российских властей перед началом чемпионата мира по футболу, оказалась подделкой. При этом подчеркивается, что данное фото активно распространяли в соцсетях, а обрезанную версию фотографии использовало агентство AFP.

На оригинальном снимке можно заметить моторикш, а также рекламу на языке урду, что свидетельствует о том, что снимок сделан не в России. На фото в материале AFP транспорта не видно, хотя в подписи к изображению и говорится, что оно «использовано в целях иллюстрации», отмечает издание.


Под фото написано: убийство собак в РФ перед чемпионатом мира. наслаждайтесь футболом!



А вот полная версия:



Александр Шляпников
Отсюда



</lj-like>
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх