На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Тревожные новости финансов и экономики !

Национализация «Открытия» - провал политики ЦБ

Национализация «Открытия» - провал политики ЦБ

Сегодня в моменте акции «ФК Открытие» рухнули почти на 10%, после, правда, им удалось вернуть потерянные позиции. Высокая волатильность по бумагам одного из системообразующих кредитных учреждений связана с появившейся в прессе информации о возможной национализации банка.
Согласно одному из сценариев, банк может перейти под контроль Фонда консолидации банковского сектора, который был создан ЦБ для санации кредитных учреждений. Основной акционер «ФК Открытие» эту информацию опровергает.

Митинг вкладчиков банка «Югра»: ограничить полномочия ЦБ

Между тем, в центре Тюмени прошёл массовый митинг вкладчиков банка «Югра». Он собрал порядка 300 человек – все эти люди лишились своих денег в результате топорных действий ЦБ. Клиенты «Югры» требовали ограничить полномочия мегарегулятора и вернуть из Монако одного из замов Набиуллиной, который принимал решения по ликвидации «Югры» - Василия Поздышева.

Ложь правительства: роста нет, есть обрушение

Кроме провалов есть и откровенное вранье, но уже со стороны финансово-экономического блока правительства, которое бравурно рапортует о выходе экономики из кризиса. Аналитики ВЭБа на этой неделе опровергли реляции чиновников.
Рывок российской экономики, который официальная статистика фиксировала в первой половине года, захлебнулся: в июне темпы роста замедлились до нуля, а в июле ВВП вновь начал сокращаться, такова оперативная оценка экспертов Внешэкономбанка.
За прошедший месяц с учетом календарных факторов экономика сжалась на 0,6%, в месячном выражении спад стал рекордным с марта 2016 года.

Данная информация полученв с сайта "Царьград"

Картина дня

наверх