На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Проверь трудовой договор!

trudovoi-dogovor

Официальные сайты Федеральной службы по труду и занятости создали возможность проверки текста договора между работником и работодателем на предмет соответствия трудовому законодательству Российской Федерации.

Отныне любой пользователь интернета в России может сопоставить с требованиями закона текст индивидуального трудового контракта, подписанного сторонами или только предлагаемого к подписанию.

Для этого надо положить перед собой договор или его проект и ответить на ряд вопросов на сайте. Анализируя ваши ответы, программа определит, насколько юридически безукоризненно составлен контракт. И при обнаружении несоответствия закону выдаст проверочный акт и обязательные рекомендации к изменению текста.

 

Онлайн-сервис Роструда сразу делает оговорку.
Не все категории работников и работодателей могут протестироваться. По машинным проверочным листам нельзя достоверно протестировать договоры иностранцам и лицам без гражданства. Свою специфику, не учитываемую тестами, имеют работодатели — религиозные организации.

 

Также не следует применять тестирование при проверке контрактов государственных и муниципальных чиновников, военнослужащих, таможенников, полицейских, сотрудников прокуратуры и следственного комитета, органов госбезопасности.

Не готова новая программа учитывать особенности договоров поступающих на выборные государственные и муниципальные должности.

Если в ходе самопроверки на портале «Онлайнинспекция.рф» выявлены несоответствия, которые гражданин сам устранить не может, работнику предлагается посредством другого сервиса «Сообщить о проблеме» связаться с гострудинспекцией. Ранее Роструд презентовал на портале «Онлайнинспекция.рф» интернет-сервис «Электронный инспектор». Он позволяет кадровику или руководителю через интернет провести проверку правильности осуществленных или будущих действий, и тем самым заменить настоящего инспектора труда виртуальным.

По замыслу специалистов и экспертов Роструда, электронные сервисы помогут государственным контрольным органам от санкционной мотивации работодателей и работников соблюдать закон переходить к модели соответствия и самостоятельного безштрафного встраивания.

Статья основана на материалах Роструд

https://careerist.ru/news/prover-trudovoj-dogovor.html

ПОЛЕЗНОЕ

Стать копирайтером уже в декабре :)

Не пропустите тренинг Марии Губиной "Мама-райтер: Быстрый старт". Старт 28 ноября. Этот тренинг - самый быстрый и простой путь начинающего копирайтера к качественным текстам и работе с реальными заказчиками. Мария - уже пять лет обучает копирайтингу и руководит копирайтинг-агентством. Она точно знает, как писать хорошие тексты, как работать с заказчиками и всё успевать. А ещё - как совмещать работу копирайтером и декрет, ведь Мария тоже мама. Тренинг проводится в ПЯТЫЙ раз, его прошли и стали копирайтерами около 400 мам и даже несколько бабушек:) Запишитесь сейчас в ранний список тренинга, чтобы: Получить предварительные материалы и задания, которые помогут оценить свои силы и подготовиться к тренингу Познакомиться поближе с командой тренинга Сэкономить: все участники раннего списка получают код на скидкy! И гарантированно попасть в группу Присоединяйтесь по ссылке:http://lifeco.mariamalena.promotionalurl.com/31

Картина дня

наверх