На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

У меня не было отца

Личные истории некоторых мужчин и женщин включают такой «факт» (с их слов), как «отца у меня не было». Дальше может быть история про то, как ОН оставил маму во время беременности, или чуть позже...Или вел себя так, что не может считаться отцом. Точнее, человек не считает, что у него есть отец. Не заслужил, потому что, это звание тот, кто зачал.

Так чем же чревата позиция «У меня не было отца»?

С самого рождения у ребенка начинает формироваться внутренние образы обоих родителей. Наличие обоих этих образов во внутреннем мире — необходимый этап зрелости личности, говорящий о том, что человек сможет создавать отношения с противоположным полом по типу взрослых отношений. Не приписывая своему партнеру те качества и обязанности, которые свойственны только родителям.

Причем, внутренний образ отца может формироваться даже при остутствии его физического воплощения. Этому может способствовать мама ребенка, которая играет огромную роль в формировании позитивного внутреннего образа отца (при его внешнем отсутствии).

Если ребенку сказали, что у тебя нет папы, если ребенок сам сделал такой вывод в своей жизни, то одна из двух внутренних опор у него как бы отсутствует. Нет внутренней опоры — придется искать внешнюю. Потому что внутреннему ребенку нужны оба родителя. И, бессознательно, женщина в своей внешней жизни будет «навешивать» на каждого мужчину, кто потенциально может быть ей мужем все те качества — безсловную любовь, всетерпение, верность навсегда и.т.п., которые присущи только идеальному отцу...Но не партнеру.

Последствия такого бессознательного навешивания разнообразны и плачевны: невозможность выйти замуж (потому что почему то разбегаются вскоре женихи), зависимость и переживание запредельных эмоций при разводе(потому что с папой невозможно развестись), отсутствие сексуального влечения к партнеру (потому что папу хотеть — табу) и.т.п.

Освобождением из данной ловушки будет осознать и вернуть своего отца на свое место. Папа есть у всех на основании того простого факта, что вы существуете. Важно внутренне разделить как бы фигуру отца на две части. Одна часть — это «он — папа». Он меня родил. Дал мне жизнь. Это - самое ценное. За это — благодарность. Другая часть — это «он - личность». Он — как человек. И здесь может быть куча разных чувств к своему отцу. От того, что не жил вместе с ребенком, от того, что не появлялся и не встречался с ним, от того, что пил, бил…..Много всего.

Когда место внутреннего образа отца занято, то не будет внутренний ребенок требовать и искать папу, не будет стараться остановить время. Через выглядеть и вести себя по детски в тридцать лет, например. Внутренний посыл тогда такой: нужно оставаться ребенком, чтобы найти своего папочку (кто будет оберегать, заботиться, баловать и, вообще, даст все то, чего не получил в жизни).

Дыра на месте одного из родителей имеет самые сложные последствия для человека. И в его интересах вернуть свои две внутренние опоры на свои места.

У меня не было отца

http://www.b17.ru/article/59149/?prt=36961

 

29 сентября стартовал бесплатный 7-дневный он-лайн марафон 7 навыков удаленной работы.

7 дней вебинаров, где вам расскажут о самых востребованных современных профессиях:

  • YouTube-менеджер;
  • Графический дизайнер;
  • Создатель видеороликов;
  • Видеомонтажер;
  • Личный помощник;
  • Трафик-менеджер;
  • Администратор Вконтакте.

Не теряйте времени, успейте вписаться в марафон. Успеха!

 

 

Картина дня

наверх