На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Может или не может лечить остеопатия?


Сегодня остеопатов кем только не считают: и магами-волшебниками, и хиромантами, и даже экстрасенсами. Все эти понятия "прилипают" к таким специалистам только по причине незнания специфики их деятельности.

Остеопатия - это философия и метод лечения


Сам термин был придуман Э. Стиллом - основателем остеопатии. Он утверждал, что тело человека "подобно городу", в котором каждый орган и каждая ткань выполняет свои функции, необходимые для того, чтобы "город" жил и развивался. Свой метод лечения Э. Стилл разрабатывал очень долго, постепенно находя средства исправить то, что тогдашняя традиционная медицина не могла. Он потерял жену и детей, которые умерли буквально у него на руках от менингита. И, окончательно, разочаровавшись в медицине, ушёл в свою независимую философию. Это удивительно, но благодаря своим разработкам, этот хирург (а Э. Стилл был врачом) научился лечить практически любые заболевания, известные на тот момент, без лекарств. Даже инфекционной природы. И сегодня его последователи также успешно применяют эти методы наряду с традиционными медицинскими средствами.

"Отеопатия - вектор здоровья"

Так назвал свой фильм остеопат, имеющий классическое высшее медобразование по специальностям невролог, травматолог-ортопед Алексанр Смирнов. Эта документальная летна пригодится тем, кто ещё не знает, что такое остеопатия и сомневается в её предназначении.

Если вам нужны рекомендации и подтверждения врачей, профессоров медицины и кандидатов медицинских наук о том, что остеопатия работает и успешно применяется, тогда этот фильм для вас.

Остеопаты - это кто?


Это, пожалуй самый частый вопрос, который задают люди, услышав слово остеопат. Когда им начинают объяснять, что это врачи или не врачи, получившие специальное образование и умеющие лечить без боли, едва прикасаясь к телу, то они машут руками и отнекиваются: "Хватит, я понял, это что-то по типу хиромантов или Кашпировского. Нет, спасибо, я к шарлатанам не хожу."

И, к сожалению, отчасти такие люди правы. Сегодня остеопатом может назваться любой человек, получивший абы какой-нибудь документ с обозначением факта его обучения остеопатии.

Однако, всё больше и больше появляется профессиональных остеопатов, способных буквально творить чудеса.

Главное - понимать, как это работает:

  • остеопат лечит руками, применяя отличные знания анатомии, физиологии и даже психологии, а также высокую чувствительность рук.
  • остеопат не применяет энергетические техники и остаётся нейтральным к энергетическому фону пациента.
  • остеопат не гадает и не предсказывает, он ощущает и делает выводы, основываясь на опыте и знаниях.

Да, остеопаты работают с такими структурами тела, которые традиционная медицина предпочитает не затрагивать. Например, мозговые оболочки головного или спинного мозга. И, благодаря таким техникам, им удаётся успешно реабилитировать детей и взрослых после травм, ставить на ноги практически безнадёжно больных.

Ищите остеопата? Читайте отзывы!

Да-да, изучайте отзывы везде, где только можно. А ещё попросите специалиста рассказать о своём образовании, если информации об этом нет в открытом доступе. Как правило, опытные остеопаты имеют базовое медицинское образование и дополнительное "остеопатическое". Это может быть зарубежная, например, французская школа или отечественная, например, школа практической остеопатии. В любом случае, настоящий остеопат не останавливается на чём-то одном и продолжает учиться практически всю жизнь.

Так что не стоит бояться остеопатов и считать их шарлатанами. Их работа ещё более обоснована с научной точки зрения, чем работа гомеопатов и мануальных терапевтов.

Картина дня

наверх