На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

4 способа заработать на постройке дома, с которыми справится любая девушка

shutterstock 126995501 Бизнес план   Business plan

 

На дворе 21 век, поэтому построением домов, сажанием деревьев и рождением сыновей сейчас занимаются все, кому этого хочется. Независимо от половой принадлежности. Я затеяла ремонт в своей новой квартире. Передо мной стояла задача подготовить квартиру к ремонту, освободив ее от следов пребывания в ней прежних владельцев. То есть мне надо было оставить буквально голые стены.

 

Но что делать, если вы не брутальный крутой мужик, у которого везде все схвачено, включая несколько фирм в собственности, а субтильная девушка-гуманитарий, которая не отличит конденсат от конденсатора и вообще не знает, за что хвататься, так как серьезные брутальные дяденьки-специалисты по ремонту сказали разное и противоречивое?

1. Важно: помнить, что решение принимают не подрядчики, а заказчик. Поэтому придется вникнуть в техническую сторону.

 

Мне помог Гугл всемогущий. Я набрала в поисковике вывоз металлолома и выяснила, что чаще все под металлоломом понимаются всякие там металлоконструкции, а не ванны и холодильники. Многие фирмы специализируются именно на работе с юридическими лицами – офисы ведь тоже ремонтируют, а объемы больше. Но есть и те, кто работает и с бытовым металлоломом.

2. Важно: сделать правильный запрос в поисковике, обязательно проверить фирму на наличие отзывов, сравнить цены и список оказываемых услуг. Часто в интернете указываются телефоны колл-центров, которые работают с несколькими организациями. Возможно в конкретном случае имеет смысл работать с фирмой по вывозу металлолома, а в некоторых – с посредниками.

 

Откорректировав запрос в сторону «бытовой металлолом» я получила несколько страниц предложений. Но каково же было мое удивление, что большинство организаций предлагают вывоз от подъезда, а не от квартиры. Я в красках представила, как легким движением руки поднимаю чугунную ванну и с улыбкой «взяли бревнышко» несу ее с 7 этажа на первый…Пыталась уговорить менеджеров по телефону помочь мне с демонтажем и спуском на первый этаж, но безуспешно. Все дело в том, что по СНИП запрещается распил ванны в помещениях, а услуги грузчиков «съедят» всю выгоду от продажи металла.

 

Однако, есть организации, осуществляющие демонтаж металлолома в соответствии с требованиями безопасности. Вот их-то и надо. Также имеет смысл поискать фирмы, в чей список услуг входит, в том числе и Перевозка вторсырья и металлолома.

3. Важно: при выборе подрядчика уточнить спектр сопутствующих услуг, которые он оказывает. Ищите универсальных солдат.

 

Решаясь сделать ремонт в квартире, доме или офисе, не стоит думать, что у вас будут только затраты. Вы сможете так же и заработать. Например, на вывозе металлолома. Металл нынче дорог, так что готовьтесь к приятностям. В нежилых коммерческих помещениях полно металлоконструкций. Но и в любой квартире найдется пара кг нержавейки.

4.Важно: провести инвентаризацию всего, что хотите отнести на свалку. Например, цветные и драгоценные металлы содержатся в электронной технике: в материнских платах, процессорах, жестких дисках. А также в аккумуляторах, автомобильных и др. Изучите сайты организаций, которые занимаются вывозом вторсырья.

 

 

Ремонт или строительство это не только стресс и затраты. Это и выгода. К слову, внезапно выяснилось, что ремонты и постройка домов уже давно не прерогатива мужчин. Две мои знакомые девушки построили себе дома. И ничего – все получилось.

Затеяли ремонт? Респект и уважуха, решимости не занимать. А вы уже подсчитали, сколько сможете заработать на ремонте?  Ответ: немало, главное правильные действия совершать.

Картина дня

наверх