На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Ну всё. Держитесь. История не для слабонервных

Мария Захарова

Полгода назад на брифинге мы рассказали про американскую журналистку Эми Феррис-Ротман, которая работала на издание «Foreign Policy» и написала статью, как трудно живётся иностранным корреспондентам в России. При этом Эми до этой статьи никто в глаза не видел в пресс-центре МИД. Иностранные коллеги ее тоже не опознали.

После того, как мы показали фотографию Эми и попросили ее откликнуться, рассказать о «трудностях» работы московским собкором, она нашлась, пришла в МИД и сказала, что ничего такого в виду не имела.

Больше Эми мы не видели. И вот пожалуйста. Теперь она публикуется не в Foreign Policy, где, видимо, всё поняли, а в Washington Post. Но даже мощный ребрендинг Эми не помог, место работы новое, а русофобия as usual. Такого я ещё ни у кого не читала о ЧМ-2018: «После нескольких лет политической изоляции россияне открывают для себя мир, через романтические отношения на Чемпионате мира». Или вот это: «Не привыкшие к этническому разнообразию россияне обнимаются и боятся наплыва иностранцев».


Нормально? Что это? Глупость или жуткая пропаганда? Или дикая смесь безграмотности и русофобской заряженности?
«Не привыкшие к этническому многообразию»... И это о нашей стране, в которой проживает около 200 народов? О наших людях, которые заполонили все курорты мира, приучив говорить и писать на русском даже там, где о нем раньше не слышали?

Это о нашем традиционном дружелюбии в отношении иностранцев и умении накормить и напоить заморских гостей, поставив на стол всё самое лучше, а иногда и последнее?

«Годы политической изоляции» - это вообще про что? Видимо, про график Сергея Лаврова.

Интересно, а посол Хантсман это читал? Как ему такие незатейливые агитки?

Можете себе представить, в каком «информационном мире» живет политическая элита США, если ее снабжают такими «новостями» о России московские собкоры центральных газет?

Дорогая редакция Washington Post, твоя корреспондентка Эми изолирует американских читателей от реальности.

С изоляционным приветом!


Мария Захарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх