На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Религиозный рассвет человечества

Вы думаете это картинка (и текст) про Америку? Нет. Это не про Америку, это про нас с вами. Хотя начнем мы именно с нее.

fc743bac88ccfd3ff3fe44de18fe0a15

Доминионизм — общее имя для множества протестантских доктрин и течений, опирающихся на эсхатологические представления о тысячелетнем царстве Христовом. Это царство не следует ожидать в будущем (ибо время его уже наступило), оно создается руками самих людей, отвоевывающих Землю у сатаны. Доминионизм предполагает не просто лоббирование христианских идей в политической жизни, но утверждает первенство христианского мировоззрения над любым другим и необходимость его доминирования в США и во всем мире. Считается, что доминионизм возник в 80-х годах прошлого века в качестве реакции на «культурную революцию» 60-х и возрождение ислама, принявшее бурный характер с иранской революции 1979 года.


Доминионизм практически идеально подходит в качестве религиозной основы концепции «Империи Добра» и хорошо сочетается со строительством «Нового Мирового Порядка», становясь таким образом богословским обоснованием американской внешней политики. Не случайно многие лица в республиканском истеблишменте, начиная с президента Джорджа Буша-младшего и генерального прокурора Джона Эшкрофта, тесно связаны с религиозными кругами, исповедующими именно эту доктрину. Дик Чейни, Майк Пенс… — все эти люди, упомянутые на плакате либо считаются доминионистами, либо тесно связаны с соответствующими кругами.

Не так давно бывший американский посол в России Майкл Макфол написал следующее:

«Отставка Майкла Флинна и назначение генерала Герберта Рэймонда МакМастера главой Совета по национальной безопасности в Белом доме должны разрушить все мечты о великом союзе между США и Россией в эпоху «Трамп-Путин». Трое из важнейших людей, принимающих решения в руководстве Совета по национальной безопасности — МакМастер, госсекретарь Тиллерсон, министр обороны Мэттис, — все они имеют трезвые, реалистичные представления о России и международных отношениях в целом. Они не мечтатели, которые надеются, что идеология — иудейско-христианский союз против ислама и Китая — может объединить две страны. Они реалисты».

«Иудео-христианский союз против ислама и Китая». Эту формулировку употребляет не блогер, а ответственнейший работник американского Госдепартамента! Словно мир дает нам понять, что при всей важности нефтяных котировок и прочих экономических факторов, вопросы идеологии, а точнее религии, как минимум, не утратили свою актуальность. Ибо по-прежнему определяют поведение людей и наций.

А еще мир не устает нам напоминать, что воспринимает нас как православное царство. Помните недавнюю обложку The New Yorker, где Путин разглядывает бабочку Трампа, а за плечом у него в качестве идентификационного признака купол православного храма? Вот это то самое.

Как бы это не нравилось атеистам, но миром, по-прежнему, правят религиозно мыслящие элиты. И если какому-то народу пытаются навязать некую «светскую» систему мысли и жизни, воспитания и образования, это значит, что ему отвели роль двуногого скота в хлеву более высокоразвитых цивилизаций. Религия, и основанная на ней идеология, как значимый фактор была и будет вечным спутником человеческой истории. Многим это кажется удивительным — казалось бы, 21 век на дворе, научно-технический прогресс, все дела!, но судьба планеты все также зависит от того, будут ли иудеи изгонять мусульман с Храмовой горы.

Прошу всех задуматься вот над чем: элиты вовсе не внерелигиозны, как это может кому-то показаться, особенно глядя на антихристианскую риторику и политику некоторой части истеблишмента современного Запада. Атеизм и антиклерикализм (как основа консьюмеризма) — это для плебса, для обывательской потребительской массы, если хотите — для быдла. А как раз элиты всегда в массе своей религиозны. Просто некоторые не верят в Бога, а сознательно с Ним борются.

Нам, России, от этого никуда не уйти. То есть уйти-то, конечно, можно, только в этом случае мы потеряем право на самобытность (а следовательно — и субъектность) в планетарном диалоге цивилизаций.

Мы, православные, не должны ощущать себя какими-то маргиналами в собственной стране и вести себя так, словно кто-то разрешил нам («ну так уж и быть») заниматься социально-политической повесткой. Напротив, мы должны набирать силу и становиться все более влиятельной политической группой, способной в один момент начать задавать тон в общем развитии государства. Не для того, чтобы «ввергнуть Россию в средневековое мракобесие», а для того, чтобы повести ее в XXI век наравне с другими ведущими мировыми державами.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх