На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Донецк – как избежать двойных стандартов

Народная мудрость снова доказала свою правоту – настоящие друзья познаются в беде. И как же хорошо, если в нужный момент помощь все-таки приходит, а так называемый «друг» не отделывается политкорректными оговорками. Но это - лирика. Которой, увы, не место на общеполитическом государственном уровне, с его двойными, а то и тройными (и более) стандартами. И сложившаяся в современном политическом международном Олимпе ситуация – яркий тому пример.

Ведь киевская хунта с возложенной на нее американским хозяином колонии Украина, кристально белым паном Бараком миссией – развязать войну с РФ, не справилась. Ну, почти... Разрушенные города Донбасса и множество убитых мирных жителей для американского Госдепа, разумеется, никакой роли не играют. Поэтому... Продолжая навязанную военную тему в евро-украинском направлении, США разворачивают против РФ еще один фронт. Теперь уже при помощи Турции. Разумеется, дальнейшая судьба простых граждан Сирии и Турции ни США, ни ООН, ни ЕС не волнует никоим образом. Просто  при помощи одного сбитого самолета РФ, Америкой разыгрывается  шахматная партия – цена которой – очередной вооруженный конфликт. Разумеется, сотворенный чужими руками и на чужой территории. А итог партии, в идеале - поставить РФ на колени, всерьез и надолго.

И снова двойные европейские стандарты выходят на первый план. Ведь военные действия РФ и так называемых «союзников» против террористов ИГИЛ в Сирии были соответствующим образом оговорены и утверждены в законодательном порядке. Причем не один раз, ну и?...

Ситуация, сложившаяся во время Великой Отечественной Войны, повторяется прямо таки с филигранной точностью и сегодня. Ведь и в прошлом «союзники» вступили в Войну только тогда, когда войска России уже осуществили кардинальный перелом и победа над фашистскими ордами стала очевидной. Наверное, поэтому США сейчас и ведет речь о том, что победа над фашистским Рейхом пана Гитлера принадлежит только им одним, а СССР и рядом не было – сидели себе где-то там, с медведями. Ведь переписывать историю задним числом и в нужном ключе - так необременительно и приятно. И лишних затрат данное мероприятие не требует, только фантазии. А ее у панов мно-о-о-го...

Просто интересно, ведь буквально несколько дней назад генштаб ато-ВОЙНЫ изволил сделать официальное заявление о том, что вот теперь точно, клятвенно, принципиально и т.д. и т.п. УКРАРМИЯ НЕ БУДЕТ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ В ДОНБАССЕ. Так как уже конец ноября 2015 г., то Минские договоренности августа, сентября, октября 2015 г., в которых прямо говорится об этом самом прекращении огня,  паны в расчет не берут. Что и было ясно и понятно с самого начала.

Вот и подоспело очередное заявление генштаба укрармии с пылу с жару... Ну и? В ночь с 26. на 27.11.2015 снова подморозило и укрармия бодрыми тушканчиками резво поскакала на позиции ополчения ДНР в районе аэропорта Донецка и Песок. Получив горячий, мирный и дружеский ответ от ополчения ДНР, укргерои задумались, вдохновились и... повторили наступление теперь уже с другой стороны – в районе многострадального Спартака. Снова получили ответ. Некоторым представителям укрармии ополченцы ставили незачет по перемирию автоматом.

В результате днем 27.11.2015 в центре Донецка сохраняется шаткая тишина. Которая уже начинает нервировать: когда стреляют, хотя бы знаешь, с какой стороны укрармия решает «освобождать»  мирных жителей Донецка от жилья, имущества и жизни на этот раз. Не думаю, что эта тишина сохранится надолго, ведь неощипанный звездно-полосатый стервятник-падальщик уже спонсировал миролюбивую и демократичную девочку Парашу, в девичестве Вальцман, оружием. И, как говорят классики, если на стене висит заряженное ружье, то оно обязательно выстрелит – рано или поздно.  

Вот и получается, что человека – доброго, верного своим принципам, стойкого, сильного, без двойных стандартов, которому в критической ситуации «не себя жальче», а «за Державу обидно» - нужно воспитывать с детства. Только в этом случае лояльные к терроризму двойные стандарты станут невозвратимым прошлым. СЧАСТЬЯ ВАМ!

Картина дня

наверх