На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшая телеведущая страны .

 

Звезда  Культуры

 

Дарья Златопольская

 

Дарья Златопольскя(Спиридонова) – телеведущая. Её мама, Галина Дмитриевна Галимова – театровед, писала для журналов «Театр», «Советский экран», работала в Главном управлении культуры. Папа, Эрик Михайлович Галимов – академик, член Президиума РАН, директор института Геохимии и аналитической химии РАН.
Училась в английской школе №1234 на Большой Молчановке, откуда 3 октября 1993, вместо отмененных, по причине близости школы к Белому Дому, уроков, отправилась с группой активных товарищей наблюдать историю, и чуть не попала под обстрел на Новом Арбате. Так давала себя знать пытливая журналистская натура.

В 1993-1994 годах, училась в США в рамках программы FSA (Freedom Supprot Act). Спорила на уроках по истории о решающей роли СССР в победе над Германией. Журналистская натура проявлялась и здесь.
Изучала французский в Institut International de Langue г.Экс-ан-Прованс (Франция)

Окончила факультет журналистики Московского Государственного Университета им. Ломоносова. Защищала диплом на кафедре телевидения у Г.В.Кузнецова, легендарного теоретика и практика телевидения. Работала редактором в ночной программе Александра Гордона на канале НТВ, разрабатывала широкий круг тем – от «Движения континентов» до «Класса интеллектуалов». Вела программу «Утро на НТВ». С 2004 года – на канале РОССИЯ, ведущая программы «Доброе утро, Россия!».  Дарья успешно вела "Танцы со звёздами","Танцы на льду".

Сегодня, в основном, востребована на ТВ-Культура."Белая студия","Синяя птица" её

фирменные бренды. Последняя - истинный праздник детских талантов во много

столь популярна, благодаря именно её присутствию и уникальному ведению.

На мой взгляд, сейчас Дарья - несомненный лидер в большой компании теле

ведущих отечественного тв, выгодно отличаясь от коллег интеллегентностью,

подлинной ,а не мнимой, умом, образованностью,воспитанием, внешностью и

наконец ...породой.

 

Суть её феномена наглядно сконцентрирована в обрашённых к ней строчках:

 

 

 

Ах, эта Дарья Златопольская,
Известна ранее, как Спиридонова,
Но урождённая Галимова.. ,
И в Белой Студии,
И в Синей Птице,
Везде,как совершенство женское,
Очарованье дарит,
Над   суетою воспаряет -
Пронзительно-неотразимая..

 

  
С 2006 года каждое утро она беседует с теми, кто «у всех на устах». Главные герои театральных и кинопремьер, спортивных побед, авторы книжных бестселлеров и ярких свершений в самых разных областях – от музыки до науки – раскрывают программе все подробности, делятся секретом успеха и часто предстают с совершенно неожиданной стороны. Брюс Уиллис согласился в беседе с Дарьей Спиридоновой вести «Доброе утро, Россия!», а Фредерик Бегбедер написал о ней и программе в новом романе «О secours! Pardon!». 

По словам ведущей: «Мы стараемся, во-первых, дать повод для обсуждения в течение дня - с коллегами, друзьями, семьей; а во-вторых, вдохновить на свершения, которые позволят зрителям добиваться таких же успехов, как наши герои. То есть должно быть дико интересно и со смыслом – вот наша сверхзадача.»

- писал о ней один из почитателей

Картина дня

наверх